Brent торгуется на уровне $65,24 за баррель

undefined

В понедельник цены на нефть стабильны после существенного снижения котировок в пятницу. Как сообщает "Интерфакс", на 8.47 мск июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $0,13 (0,2%) до $65,24 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьючерсов упала на $1,17 (1,76%) до $65,37 за баррель. Июльские фьючерсы на смесь WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) дешевели к этому времени на $0,01 (0,02%) до $59,71 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $1 (1,65%) до $59,72 за баррель.

Согласно данным Baker Hughes Inc., число активных буровых установок в США за прошедшую неделю сократилось на одну - до 659. Сокращение стало минимальным с декабря. "Производители уже приняли меры в ответ на снижение цен на нефть, и теперь все меньше экспертов ожидает нового падения котировок, - сказал Bloomberg аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер. - Сейчас мы видим боковой тренд на рынке. Цена WTI должна либо подняться выше $62,6 за баррель, либо опуститься ниже $57 за баррель, чтобы рынок определился с дальнейшим направлением".

В минувшее воскресенье президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что мировой экономике нужны стабильные цены на нефть и что его страна вместе с другими странами ОПЕК пытается выработать меры по поддержке цен на нефть.