CNY Бирж.11,145+1,59%BSPBP33,85-3,7%YAKG28-9,68%IMOEX2 242,11-0,06%RTSI944,58-0,06%RGBI114,33-1,17%RGBITR759,43-1,11%

Бинбанк и «МДМ банк» завершили объединение

Бинбанк и «МДМ банк» завершили объединение. Об этом говорится в сообщении Бинбанка. «В следующем году мы продолжим интеграционное и технологическое совершенствование объединенного банка, после чего будем готовы к новым сделкам по слиянию и поглощению», - приводятся в сообщении слова предправления Бинбанка Микаила Шишханова.

Объединение произошло на базе «МДМ банка», кредитная организация продолжит работать под брендом Бинбанка.

Активы кредитной организации составили около 1,1 трлн руб., капитал - 90 млрд руб., средства частных лиц - около 530 млрд руб.

Председателем правления объединенного Бинбанка стал Шишханов, первыми зампредседателя правления назначены Александр Лукин и Петр Морсин, заместителем председателя правления - Алексей Китаев. Основными собственниками «МДМ банка» и Бинбанка являются Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев.