Путин предложил создать Энергетический клуб ШОС

Президент РФ Владимир Путин предложил создать Энергетический клуб Шанхайской организации сотрудничества и не исключил кредитования Россией отдельных экономических проектов в рамках ШОС. Организация "обладает достаточной организационно-правовой структурой для того, чтобы активнее продвигать перспективные экономические проекты", сказал президент.
Д.Гришкин

Владимир Путин предложил создать Энергетический клуб Шанхайской организации сотрудничества и не исключил кредитования Россией отдельных экономических проектов в рамках ШОС. Организация "обладает достаточной организационно-правовой структурой для того, чтобы активнее продвигать перспективные экономические проекты", сказал президент РФ на расширенном заседании Совета глав государств ШОС.

Путин заявил, что считает актуальным и вопрос о создании Энергетического клуба ШОС, расширение взаимодействия в транспортно-коммуникационной сфере. При этом Россия рассматривает возможность и кредитования отдельных проектов в экономической области. По его мнению, новые возможности в экономическом сотрудничестве открывает создание Делового совета и межбанковского объединения ШОС.