В Москве прошел марш в поддержку соотечественников на Украине

Д.Абрамов/ Ведомости

Шествие против "майдана" и "в поддержку народа Украины" прошло в Москве. На мероприятие собралось около 20 000 человек.

В акции приняли участие различные политические партии, в том числе "Единая Россия", ЛДПР, "Коммунисты России" и другие, а также различные общественные движения и организации. Участники шествия держали в руках флаги России, Украины, партий, родов войск, в том числе ВДВ, символику своих движений и флаги цветов георгиевской ленты. Среди лозунгов - "Севастополь, мы с тобой", "Защитим Крым от фашизма", "Крым, Россия с тобой", "Мы за русское единство".

Мероприятие сопровождал духовой оркестр.

Ранее организаторы сообщили, что в шествии в поддержку соотечественников на Украине примут участие активисты молодежных патриотических организаций, студенческих стройотрядов, Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", вузовских объединений.

"Нам необходимо консолидироваться, поддержать наших соотечественников. Мы переживаем за события на Украине, где проживают миллионы наших соотечественников. Это братский народ, с которым мы исторически связаны едиными культурными и духовными корнями", - отмечалось в сообщении оргкомитета шествия.