В Японском море потерял ход теплоход "Самарга"

undefined

В Японском море из-за неисправности главного двигателя потерял ход российский теплоход "Самарга", который шел из Южной Кореи во Владивосток. Об этом "РИА Новости" сообщил капитан порта Владивосток Александр Кувшинов. На борту судна 15 членов экипажа, все они россияне. Судно потеряло ход в 200 милях от российского берега. По непонятной причине судно обесточилось. Как сказал Кувшинов, экипаж запустил дизель-генератор, который обеспечил освещение и отопление на теплоходе, сейчас моряки пытаются починить двигатель.

По данным МЧС, на борту "Самарги" 17 россиян.

В районе, где дрейфует "Самарга", находится три судна, рассказал Кувшинов. По его словам, ей на помощь направился теплоход "Лиманский", который подойдет к "Самарге" ориентировочно около 16.00 по местному времени (9.00 мск). Также на помощь из Владивостока вышел спасательный буксир "Лазурит", он должен прибыть в район происшествия около 1.00 мск вторника.

Теплоход "Самарга" ходит под флагом Камбоджи, уточнил капитан порта Владивосток. На борту судна находится груз. В районе дрейфа судна скорость ветра 12-15 м в секунду, высота волны - 2-2,5 м.