Суд в Киеве арестовал четверых фигурантов дела об избиении журналистки

undefined

Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца четверых подозреваемых в причастности к избиению журналистки Татьяны Чорновол.

Судебное заседание завершилось в ночь на субботу.

Среди арестованных - Александр Храмцов, на него был зарегистрирован автомобиль, в котором ехали напавшие на девушку. Также арестован находившийся в розыске Сергей Котенко. Он не отрицает, что находился в автомобиле, но утверждает, что был на заднем сиденье. Котенко утверждает, что хотел продать машину, а к избиению причастны его потенциальные покупатели, которых он не знает.

Кроме того, взяты под стражу старший брат Котенко Александр и Андрей Насиковский, у которого Сергей Котенко ночевал после событий, связанных с избиением журналистки.

В ночь на среду известная украинская журналистка, ехавшая на своем автомобиле, была избита неизвестными, следовавшими за ней на всем пути из Борисполя в Киев. Милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство", позже была добавлена еще одна статья - о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание.

В рамках расследования были задержаны пять человек. Пятый подозреваемый пока не взят под стражу, кто он, пока неизвестно.