FLOT79,98-0,02%CNY Бирж.00%IMOEX2 520,88-0,07%RTSI1 106,2-0,16%RGBI118,67+0,19%RGBITR784,13+0,22%

"Русский стандарт" дал разъяснения по поводу инцидента в Шереметьево


Группа компаний «Русский стандарт» разъяснила подробности инцидента, который произошел на Шереметьевской таможне 25 февраля по возвращении президента группы Рустама Тарико и его гражданской жены Алены Гавриловой из Лондона.

Как говорится в заявлении "Русского стандарта", ювелирные украшения и бижутерия, принадлежащие Гавриловой, были вывезены в Лондон для использования на благотворительном балу и затем ввезены в Москву в том же составе. "Все эти изделия являются личной собственностью Гавриловой и находились в использовании на протяжении нескольких лет до поездки, поэтому они не являются товарами, при ввозе которых предусмотрена уплата налогов и сборов", - отмечается в заявлении.

Как пояснили в компании, есть соответствующий таможенный акт о том, что в отношении изделий проводятся только мероприятия таможенного контроля, т. е. изделия должны пройти процедуру формальной экспертизы для установления их состояния. После чего все изделия подлежат возвращению законному владельцу.