В четвертый день Олимпиады разыграют 15 комплектов наград

undefined

15 комплектов наград будут разыграны в четвертый соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в бразильском Рио-де-Жанейро. Пройдут соревнования по конному спорту, гребному слалому, стрельбе, спортивной гимнастике, дзюдо, прыжкам в воду, фехтованию, тяжелой атлетике и плаванию, очередные матчи проведут мужская сборная России по волейболу и ватерполистки.

Сборная России рассчитывает на медали в спортивной гимнастике. После воскресной квалификации россиянки (Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тухталян) занимают третье место, уступая гимнасткам из США и Китая.

Дзюдоисты разыграют медали в категориях до 81 кг у мужчин и 63 кг - у женщин. В тяжелой атлетике пройдут соревнования в категориях до 69 кг у мужчин и 63 кг - у женщин.

Также сегодня стартует турнир по стрельбе из пистолета с расстояния в 25 м у женщин, где выступит ставшая серебряным призером Игр в стрельбе из пневматического пистолета (10 м) Виталина Бацарашкина. В этом виде сильны прежде всего чемпионки Игр 2008 и 2012 гг. соответственно - китаянка Чэнь Ин и Ким Чан-Ми из Южной Кореи, а также еще одна представительница Китая, чемпионка мира Чжан Цзинцзин.