CNY Бирж.12,849+0,52%VEON-RX58,9+0,34%OKEY50,69+1,36%IMOEX2 240,49-0,57%RTSI815,15-0,57%RGBI113,93+0,11%RGBITR775,1+0,21%

Собянин назвал дату начала отопительного сезона в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что вечером в четверг даст поручение начинать подключать отопление в жилых домах столицы. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВЦ.

По его словам, отопление включают в течение пяти суток в тот момент, когда средняя температура опускается ниже 8 градусов. Пока этот порог не достигнут, но уже начали поступать жалобы от жителей Москвы, подчеркнул Собянин.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в свою очередь в эфире телеканала «360» пообещал, что отопительный сезон в Подмосковье начнется 1 октября. Первыми тепло будут получать социальные учреждения, отметил он.

К концу текущей недели в Москве и Подмосковье синоптики прогнозируют похолодание. С пятницы средняя суточная температура воздуха будет меньше нормы на три градуса. В выходные в Гидрометцентре пообещали первый снег, но в «Фобосе» уже опровергли этот прогноз.