Фигуристка Евгения Медведева опровергла информацию об уходе от тренера

undefined

Российская фигуристка Евгения Медведева, завоевавшая две серебряные медали на Олимпиаде в Пхенчхане, опровергла появившуюся информацию о возможном уходе от тренера Этери Тутберидзе. «Новость, которую сегодня я увидела в интернете, ввела меня в ступор. Не выдумывайте того, чего нет. Займитесь делом! Оставьте в покое меня и моего тренера. Мы продолжаем работать!» - говорится в заявлении спортсменки, опубликованном на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

В самой федерации заявили, что возмущены попыткой распространить «фейковую» информацию для дестабилизации обстановки в сборной в преддверии чемпионата мира в Милане. ФФККР «оставляет за собой право принять все необходимые меры для защиты чести» спортсменов и тренеров.

Ранее издание SNC со ссылкой на неназванный источник сообщило о планах Медведевой уйти от своего тренера Этери Тутберидзе из-за возникших разногласий. После Олимпиады в Сочи в 2014 г. это сделала другая воспитанница тренера – Юлия Липницкая. В сообщении также отмечалось, что Медведева рассматривает вариант смены спортивного гражданства. Отец Медведевой – армянский предприниматель Арман Бабасян.

На Олимпиаде в Пхенчхане Евгения Медведева стала двукратным серебряным призером – в командном и личном зачете, уступив в последнем фигуристке Алине Загитовой, которая также тренируется у Тутберидзе.

Смех и слезы российских олимпийцев