Новым руководителем российского подразделения Google назван Евгений Ильницкий


По данным газеты «Известия», новым руководителем российского подразделения Google станет Евгений Ильницкий. По словам экс-руководителя российской Google Владимира Долгова, работавшего в ней шесть лет с момента появления этой компании в России, Ильницкий также работает в ООО «Гугл» почти с самого начала финансовым менеджером и был назначен учредителями компании.

«Евгений Ильницкий был назначен генеральным директором ООО «Гугл» по решению учредителей и отвечает за деятельность компании как юридического лица. Он исполняет корпоративные функции, но не является главой Google в России», - уточнил пресс-офис Google.

Долгов после Google возглавит открывающееся в России представительство eBay. Интернет-торговля - не новая для него область деятельности. Владимир Долгов больше пяти лет проработал в интернет-магазине Ozon, за это время в компании был организован крупный склад в Твери, оптимизирована логистика, открыты новые категории товаров, говорит представитель Ozon. До прихода Долгова Ozon был интернет-магазином медийной продукции, при нем была запущена товарная категория «Электроника», «Игрушки» и др.