Антон Носик покинул SUP Media

undefined

Медиадиректор компании SUP Media, владеющей блогхостингом LiveJournal и рядом других интернет-ресурсов, Антон Носик покинул свой пост, поскольку выполнил все поставленные перед ним задачи, подтвердили в пресс-службе SUP Media. "Носик уходит из компании с 29 ноября 2012 г., внеся значительный вклад в развитие проектов холдинга", - говорится в сообщении.

Носик занял должность медиадиректора SUP Media (владелец LiveJournal, сайтов "Чемпионат", "Газета.ru" и других) в ноябре 2011 г. До этого он также работал в SUP - в период с 2006 по 2008 гг. Как утверждают в пресс-службе компании, помимо координации медийных проектов холдинга, в должности медиадиректора Носик участвовал в разработке новой стратегии развития LiveJournal и других проектов компании.

Носик в своем блоге на LiveJournal подтвердил, что уволен. "Это был интересный год и в истории компании, и в моей жизни. Теперь пришла пора - и мне, и SUP - двигаться дальше. Наше очередное расставание прошло без обид и упреков, по соглашению сторон", - написал он.

Носик стал одним из первых популярных русскоязычных блогеров и приложил немало усилий для популяризации сервиса LiveJournal в России.

Недавно 50% акций компании SUP Media, владеющей LiveJournal, были внесены в холдинг Garsdale Алишера Усманова. Раньше SUP Media принадлежала Усманову напрямую, но он планировал расплатиться ею при выкупе у Александра Мамута его доли в «Евросети».