Бывший топ-менеджер «Интер РАО» будет курировать информационную политику ВШЭ

undefined

Бывший директор по связям с общественностью «Интер РАО» Антон Назаров будет курировать информационную политику в Высшей школе экономики (ВШЭ). Об этом говорится на сайте университета.

Назаров будет отвечать за корпоративные коммуникации, медиа, маркетинг, управление брендом университета, а также за его взаимодействие с общественными и государственными организациями.

Назаров в 2001 г. окончил факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, с 2005 г. – кандидат филологических наук. В 2007–2010 гг. он руководил пресс-службой телеканала «РЕН ТВ».

С апреля 2010 г. занимал пост директора по связям с общественностью «Интер РАО». Назаров покинул компанию в июне 2018 г., после того как была арестована член правления компании Карина Цуркан, обвиняемая в шпионаже в пользу Румынии. Цуркан инкриминируют сбор и разглашение сведений, составляющих гостайну. Она свою вину не признает. После ареста полномочия Цуркан в качестве члена правления «Интер РАО» были досрочно прекращены. Сейчас она находится под арестом.