Twitter рекомендовал сотрудникам работать из дома из-за коронавируса

undefined

Twitter рекомендовал своим сотрудникам по всему миру по возможности работать из дома, говорится в блоге компании. Такая рекомендация дана из-за распространения коронавируса нового типа.

В свою очередь, сотрудники Twitter в Гонконге, Японии и Южной Корее должны работать из дома из-за ограничений, введенных правительствами этих стран. В компании также отметили, что ее офисы будут открыты для тех, кто не может работать удаленно.

Власти Китая сообщили о вспышке коронавируса нового типа COVID-19 в провинции Хубэй в конце декабря 2019 г. Всего случаи заболевания вирусом были выявлены в 65 странах. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 3 марта, вирус обнаружен почти у 89 000 человек по всему миру, из них более 80 000 человек – граждане Китая. Именно на эту страну приходится до 90% от всех случаев заболевания. От коронавирусной инфекции в Китае умерли 2915 человек, за пределами страны – 128 человек. По оценке ВОЗ, сейчас наибольшее количество заболевших регистрируется в Южной Корее (4300 человек), Италии (2000 человек) и Иране (1500 человек).