RTSI1 119,49+0,8%RGBI119,83+0,12%CNY Бирж.10,978+0,6%IMOEX2 658,21+0,7%RGBITR782,5+0,23%

Sports.ru стала совладельцем украинского киберспортивного сервиса eForce

Издательство Sports.ru планирует инвестировать средства в украинский киберспортивный сервис eForce, позволяющий игрокам в Dota 2 и Counter-Strike следить за матчами, стримами и новостями по теме, говорится в сообщении компании.

Сервис eForce, появившийся в 2019 г., представляет собой приложение для iOS и Android. Его разработчиками являются Дмитрий Комаровский и Эльдар Менсутов.

По условиям сделки eForce получит доступ к контенту, данным и технологиям Sports.ru, а также маркетингу в экосистеме издательства. В обмен Sports.ru получит миноритарную долю и льготные условия участия в следующем раунде инвестиций. «Пока сосредоточены на русскоязычных рынках, но, думаю, осенью начнем тестировать продукт в США, на самом большом рынке CS:GO», – приводятся в сообщении слова гендиректора Sports.ru Марка Тена.

Тен рассказал vc.ru, что компания обнаружила проект случайно. По его словам, основатели сервиса написали в Sports.ru, чтобы узнать об условиях размещения рекламы. С ними произошел разговор, после которого издательство решило инвестировать в проект, уточнил Тен.

По данным Steam Spy, выпущенные в 2012 и 2013 г. соответственно игры Dota 2 и Counter-Strike остаются самыми популярными по времени, которое пользователи Steam тратят на них.