Mail.ru Group оставила сотрудников на удаленной работе до сентября

undefined

Сотрудники Mail.ru Group продолжат работать в удаленном режиме до 1 сентября, сообщил на своей странице в Facebook вице-президент по коммуникациям интернет-холдинга Очир Манджиков.

Российские интернет-компании одними из первых в России отправили сотрудников работать домой после начала эпидемии коронавируса. Mail.ru Group эффективно работает в таком режиме, говорил позднее гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев, холдинг думает о том, чтобы часть его сотрудников постоянно работали удаленно.

Представитель «Яндекса» сообщил «Ведомостям», что компания следит за обстановкой во всех регионах своего присутствия: «Специальная команда прорабатывает разные сценарии постепенного выхода сотрудников». Представитель Rambler не смог раскрыть планы компании по выходу сотрудников на работу.

Официально режим самоизоляции в стране был введен в конце марта.

Президент России Владимир Путин недавно сообщил, что регионы могут постепенно отменять ограничительные меры. Режим самоизоляции в Москве официально действует до конца мая, будет ли он продлен или существенно смягчен – неизвестно.  

Некоторые российские компании уже объявили, что их сотрудники могут остаться дома до конца июня. Mail.ru Group – первая компания, которая публично заявила о продлении удаленного режима на все лето.

Часть глобальных интернет-компаний также пока решили не возвращать сотрудников, а Twitter даже объявил, что любой из его сотрудников всегда сможет работать удаленно.