Упс! Заплатите страховку!


В иске Спирс говорится, что певица и ее компания Britney Touring застраховали гастрольный тур Спирс по США, Канаде и Европе, заплатив восьми страховщикам более $1,3 млн. Страховка покрывала отмену и перенос концертов из расчета $380 000 за одно шоу.

В синдикат страховщиков входили семь британских компаний – Liberty Syndicate Management, Beazley Furlonge, подразделение Beazley Group, Great Lakes Reinsurance UK, QBE International Insurance, подразделение QBE of Australia, Markel International, подразделение Markel, Talbot Underwriting, SR International Business (подразделение Swiss Re) и одна французская страховая компания – AXA.

8 июля, когда страховка еще действовала, Спирс участвовала в съемках видеоклипа своей песни Outrageous. Оступившись во время танца, она повредила колено. Через несколько дней Спирс была сделана хирургическая операция, и оставшиеся 30 концертов ей пришлось отменить.

Семь британских страховых компаний объясняют свой отказ выплатить Спирс страховку тем, что она скрыла, что ранее у нее уже была травма и хирургическая операция на этом колене. Французская страховая компания на обращение Спирс не откликнулась вообще. Спирс утверждает, что в марте 1999 г., т. е. за четыре года и 11 месяцев до заключения договора о новой страховке, она перенесла “легкую ортопедическую операцию” на левом колене, которая не должна была влиять на решение страховщиков по новой травме. Спирс также утверждает, что в 2004 г. травма затронула другую область колена. О предыдущей травме было хорошо известно и то, что она не сообщила о ней страховщикам, – всего лишь “невинное упущение”, говорится в иске Спирс.

Однако несколько компаний, которые отказались выплатить Спирс страховку, утверждают, что всего за несколько месяцев до последней травмы она снова повредила колено и была вынуждена отменить два концерта. Спирс говорит, что условия договора со страховщиками не запрещали ей участвовать в съемке видеоклипа в промежутке между гастрольными выступлениями. Страховщики на иск певицы пока не реагируют: Джонатан Стоулер, адвокат Спирс, в понедельник заявил, что юристы страховых компаний никакого ответа ему не дали. (Использованы материалы DJ.)