СЛОВА


“Мы должны искать и идти на другие рынки и делать это по-здоровому агрессивно. Это и будет делаться”.

Премьер Казахстана Даниал Ахметов (“Интерфакс”)

Ахметов, переизбранный премьером, в качестве примера такой экспансии назвал приобретение госкомпанией по управлению газотранспортными магистралями “Казтрансгаз” грузинского АО “Тбилгаз”.

“Я думаю, что в 2006 г. весь мир будет ждать от России выполнения обещания президента о том, что Россия станет надежным энергетическим партнером”.

Директор Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Шигео Катсу (“Интерфакс”)

По словам Катсу, для решения этой задачи стране необходимо демонстрировать хорошие экономические показатели, а также не допустить серьезных политических изменений.

“Можно не пользоваться утюгом. Я сегодня уже брюки не гладил – можно отказаться от этого в период бедствия”.

Депутат Госдумы Алексей Митрофанов (“Интерфакс”)

Митрофанов призвал депутатов показать пример другим госучреждениям и в связи с увеличившимся энергопотреблением из-за сильных морозов перейти на работу только в светлое время суток.

“Если гаагский трибунал под тем или иным предлогом не позволит полечиться больному <...> это будет нарушением всех гуманитарных правил”.

Бывший посол Югославии в России Борислав Милошевич (“Интерфакс”)

Старший брат экс-президента Слободана Милошевича считает, что московский Научный центр сердечно-сосудистой хирургии наиболее подходит для его лечения. Россия вчера дала трибуналу в Гааге гарантии возвращения Милошевича после лечения в Москве.

“Что касается высказываний [экс-вице-президента] Альберта Гора, то его лицемерие не знает границ”.

Пресс-секретарь президента США Скотт Маклеллан (“РИА Новости”)

Гор не иcключил, что, санкционируя прослушивание разговоров граждан, президент “неоднократно и упорно нарушал закон”. Маклеллан парирует, что именно администрация, в которой работал Гор, прибегала к “обыскам, не имея на это ордеров”.