Держи лицо


Вчерном кресле студии уютно, несмотря на то что оно жестковато и похоже на офисное. «Вы ярко выраженный холодный тип, – говорит Андрей Шилков, визажист Chanel Makeup Studio. У вас русые волосы, желтоватая кожа, зеленые глаза. Вам пойдет даже максимально яркий макияж». К холодному типу относятся также серо- и голубоглазые брюнетки и пепельные блондинки со светлой кожей. А к теплому – золотистые блондинки, шатенки, рыжие, с карими и зелеными глазами теплых оттенков.

Макияж делает один из профессиональных визажистов, прошедших подготовку в

Chanel. За час с небольшим, пока длится эта процедура, можно узнать много полезного: какие кому подходят цвета, текстуры, способы нанесения. К примеру, для узкого лица с высокими скулами годятся светлые нежные румяна прозрачных оттенков. И наносить их нужно больше по горизонтали (это зрительно слегка расширит лицо).

При нанесении румян визажист советует широко улыбаться: это поможет растушевать румяна именно там, где нужно. Если необходимо нанести легкий макияж при помощи тона, делать это надо невесомыми скользящими движениями, а если плотный, то основу (тональное средство) сначала «разогревают» на руке – чем дольше тон находится на воздухе, тем плотнее становится его текстура, – а потом наносят похлопывающими, «вбивающими» движениями.

Нужные помады, тушь и тени можно купить не отходя от кресла. Цены от магазинных не отличаются, просто в студии представлено больше продуктов ограниченных серий. Например, профессиональная палитра из четырех цветов для губ – Levres Lumiere de Chanel (кремообразная основа Beige для выравнивания контура губ, пудрообразная основа Beige Claire для фиксирования макияжа, текстура Beige Nature для выделения контура губ, прозрачный блеск Rose Naturel) – и две кисточки.

Эта студия не салон красоты и не косметический стенд. Здесь подбирают макияж не только под тип лица, но и под определенное освещение. Визажисту помогает необычное зеркало, точнее, лампочки, вмонтированные вокруг него: они способны воспроизводить холодное галогеновое освещение в офисе, уличное – при облачности или ярком солнце, а также освещение свечами (например, в ресторане).

В студии знакомят не только со всей коллекцией макияжа Chanel (постоянной, сезонной, а также эксклюзивной линией), но и средствами для его нанесения: кистями и аппликаторами. Осенью начнут продавать набор из 25 профессиональных кистей. Новые продукты будут появляться одновременно с презентациями в Париже и других Chanel Makeup Studio (в Лондоне, Токио и Сеуле).

В Москве на макияж (делают его бесплатно) лучше записаться заранее; сейчас – примерно недели за полторы.

ЦУМ, ул. Петровка, 2, 1-й этаж