СЛОВА


“Мы пришли трубой сюда, в Хабаровск, в Хабаровский край. Это газ для внутреннего потребления”.

Президент России Владимир Путин (“Интерфакс”)

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев доложил президенту о завершении строительства газопровода по маршруту Сахалин – Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск.

“За свои обязанности госслужащий получать подарков не должен”.

Председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов (радио “Маяк”)

Согласно законопроекту, разработанному ВАС, служащий, получивший на официальном мероприятии подарок стоимостью до 4000 руб., вправе оставить его себе и не декларировать. Запрещается принимать подарки, если они обусловлены должностным положением лица.

“Чтобы мы не были каждый год “на крючке”, для нас важно на три года утвердить цену на газ”.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович (“Интерфакс”)

Украина и Россия пытаются найти механизм, который позволит сохранить нынешнюю цену на поставляемый в Украину природный газ до конца текущего года, сообщил Янукович.

“Чеченские и ингушские милиционеры – это представители одной структуры, это вайнахи, которым не нужен переводчик”.

Президент Республики Ингушетии Мурат Зязиков (“Интерфакс”)

На совещании с участием полпреда в Южном округе Дмитрия Козака лидеры Чечни и Ингушетии выразили надежду, что вооруженный инцидент между милиционерами двух республик не посеет вражду между их народами.

“Проецирование норм внутреннего законодательства США на международную деятельность, тем более под надуманным предлогом, не может расцениваться иначе как просто одно из средств в конкурентной борьбе”.

Вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Санкции США против компаний “Сухой” и “Рособоронэкспорт” не приведут к пересмотру договоров по поставкам российского оружия в Венесуэлу и Иран, отметил Иванов.