Кто на новенького


Гражданский долг

Apple представила новый iPod – красный. 10 долларов от каждого проданного плеера поступят в фонд Красного Креста. На презентации выступили Опра Уинфри и Боно, известные своей любовью к социально значимым инициативам. Помимо красного цвета в этом iPod ничего нового нет, это 100-процентный iPod nano. Тонкий корпус, обтекаемые формы, от 2 до 4 Гб флэш-памяти, 1,5-дюймовый дисплей, до 24 часов работы без подзарядки.

Цена: $200

Оно того стоит

Техника от Bang & Olufsen всегда славилась сочетанием потрясающего дизайна и непременного качества. Сейчас Bang & Olufsen собирается выкатить на рынок 50-дюймовые плазменные панели со встроенными медиацентрами и четырьмя звуковыми стойками.

Цена пока неизвестна

До конца жизни

В наше время для переноса данных уже хватает CD и дискет: в ход идут флэш-накопители, или попросту «флэшки». Новый лидер – Transcend JetFlash 2A объемом 16 Гб. Дополнительная возможность у JetFlash всего одна, зато очень полезная: он может быть электронным ключом для блокировки ПК. Производитель, кстати, заявляет о пожизненной гарантии на свое устройство. В продаже появится через несколько дней.

Цена: $350