СЛОВА


“Такие выяснения отношений – кто кому причинил ущерб – абсолютно неприемлемы”.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак (“Интерфакс”)

Козак возмущен созданием парламентской комиссии в Чечне по определению ущерба, нанесенного республике в период боевых действий.

“Запасы нашего терпения, пожалуй, превысили международный спрос на это терпение, и нам следовало бы быть чуть менее терпеливыми и работать быстрее”.

Представитель США на шестисторонних переговорах по северокорейской ядерной проблеме Кристофер Хилл (ВВС)

Так Хилл отреагировал на требование Пхеньяна снять с Северной Кореи все санкции ООН и финансовые санкции Вашингтона, прежде чем он согласится на разоружение. Иначе Северная Корея пригрозила увеличить “арсенал ядерного сдерживания”.

“Дорога` доро`га, а бездорожье еще дороже”.

Экс-руководитель ГАИ, сенатор Владимир Федоров (“Интерфакс”)

Федоров собирается настаивать на возрождении специализированных дорожных фондов.

“Мы не можем позволить, чтобы военнослужащие другого государства <...> совершали действия, в результате которых погибают наши граждане, и их нельзя было привлечь к ответственности”.

Президент Киргизии Курманбек Бакиев (“РИА Новости”)

Бакиев намерен лишить американских солдат в Киргизии неприкосновенности. Так он отреагировал на убийство солдатом с американской базы “Ганси” киргизского гражданина 6 декабря.

“Согласно опыту других стран, в том числе европейских, лидеры государств во время своих визитов встречаются как с властью, так и с оппозицией для того, чтобы продемонстрировать равные отношения к разным политическим лагерям и послушать разные, альтернативные точки зрения”.

Лидер оппозиционной фракции БЮТ в Верховной раде Юлия Тимошенко (“РИА Новости”)

В конце недели президент Владимир Путин отправится на Украину. Тимошенко рассчитывает, что российский президент ее не проигнорирует.