ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Метрополь” пришел в Канаду

ПРАЙМ-ТАСС – “Метрополь” зарегистрировала в Канаде дочернюю компанию – IFC Metropol Canada. Основным направлением деятельности компании будет организация финансирования и привлечение инвестиций в проекты горнодобывающей отрасли.

МОСКВА

МДМ-банку нужен $1 млрд

ПРАЙМ-ТАСС – МДМ-банк оценивает максимальную единовременную потребность в финансировании до 2010 г. в размере $1 млрд, говорится в отчетности банка. МДМ планирует достичь показателя рентабельности к собственным средствам к 2010 г. в 25%. В первом полугодии 2007 г. МДМ также планирует завершить реорганизацию в форме присоединения “МВК-Недвижимости”, после чего основные средства банка вырастут на 2 млрд руб.

МОСКВА

Предпринимателям дадут кредиты без счета

ПРАЙМ-ТАСС – ЦБ разрабатывает поправки в нормативное регулирование банковской деятельности, которые касаются возможности выдачи кредитов ПБОЮЛ без открытия банковского счета. По словам директора департамента ЦБ Алексея Симановского, размер таких кредитов, вероятно, будет ограничен 300 000 руб.

МОСКВА

Банковский комитет предложит свой закон о потребкредитах

ПРАЙМ-ТАСС – Банковский комитет Госдумы в июне внесет в нижнюю палату законопроект о потребительском кредитовании, заявил депутат Анатолий Аксаков. В отличие от правительственного варианта в депутатском варианте будет прописана необходимость указывать эффективную ставку по кредитам.