Слова


Виктор Ющенко

«Энергетическая доминанта должна быть в центре внимания всех участников [ГУАМ] как организация новых транзитных потенциалов». Президент Украины на саммите в Вильнюсе отметил, что впервые на государственном уровне страны ГУАМ, Литва и Польша присоединятся к проекту строительства нефтепровода Одесса – Броды. («Интерфакс»)

Алексей Улюкаев

«Банк России не готов сформулировать свой прогноз по инфляции по итогам года, но, похоже, [его] придется менять». По словам первого зампреда Центробанка, в октябре цены росли примерно так же быстро, как в сентябре (тогда инфляция составила 0,8%). («Прайм-ТАСС»)

Евгений Бунимович

«В законодательстве запрет на деятельность политических партий в образовательных учреждениях есть, а меры ответственности нет». Мосгордума поддержала предложение депутата внести в Госдуму инициативу о том, чтобы установить штраф до 500 000 руб. за принуждение учащихся к партийным акциям и агитации. («Интерфакс»)

Сергей Фатеев

«От этого никто ничего не проиграет – ни молодежные организации, ни правительство». Лидер движения «Местные» рад, что Василий Якеменко возглавил Госкомитет по делам молодежи. («Интерфакс»)