Слова


Сергей Иванов

«В результате частный инвестор, подписавший договор, не вкладывает денег, так как государство не прошло свою часть пути». Первый вице-премьер признал задержку частно-государственных проектов по строительству автодорог и требует, чтобы это не повторилось при создании особых экономических зон. («Интерфакс»)

Андрей Караулов

«Михаил Горбачев нанял киллера для убийства Гейдара Алиева. Но киллер не был в состоянии это сделать, поэтому у Алиева был спровоцирован инфаркт». Горбачев называет ложью заявление тележурналиста, сделанное в Баку на презентации книги «Ильхам Алиев: верю в мой Азербайджан». («Интерфакс»)

Евгений Корнийчук

«Если такой элементарной дисциплины у нас и у наших коллег не будет, существует угроза того, что демократическая коалиция не состоится». Член совета Блока Юлии Тимошенко, лидер блокообразующей партии, опасается, что оранжевым вновь не удастся сформировать правительство. («Интерфакс»)

Тоомас Ильвес

«Страны НАТО не должны поддаваться <...> шантажу со стороны России, которая стремится перевалить ответственность за отход от договора». Президент Эстонии подверг критике Россию за намерение объявить мораторий на соблюдение ДОВСЕ. («Интерфакс»)