Вкратце


AK&M

Отменены аукционы по угольным участкам

Роснедра отменили аукционы по двум угольным участкам в Кемеровской области, назначенные на 12 декабря, сообщили в территориальном управлении Роснедр по Кемеровской области. Отменены торги на право недропользования на участке «Евтинский-Новый» и на участке «Урегольский Новый» в связи с отказом Роснедр принять заявки от претендентов на эти участки, сославшись на то, что документы были «поданы с нарушением установленных требований».

AK&M

Акционеры ТГК-11 одобрили допэмиссию

Акционеры ОАО «ТГК-11» на внеочередном собрании 10 декабря приняли решение разместить допэмиссию акций объемом 35,2% от нынешнего и 26% от увеличенного уставного капитала, говорится в сообщении генкомпании. Всего по открытой подписке предполагается разместить 181 млрд обыкновенных акций номиналом 0,01 руб. Предполагаемый максимальный объем привлекаемых средств составит 8 млрд руб.

Интерфакс

Создается Томская агломерация

Муниципальные власти Томска, Северска и Томского района начнут подготовку к объединению территорий в рамках Томской агломерации. Вчера спикер думы Томской области Борис Мальцев призвал собравшихся депутатов и руководителей администраций в ближайшее время начать объединительные процедуры для создания нового территориального образования, население которого будет приближаться к 1 млн человек.

«Бауцентр» нашел место

Калининградская сеть гипермаркетов для дома и ремонта «Бауцентр» приобрела участки в Омске и Новосибирске для строительства магазинов в 2008 г., говорится в сообщении компании. Компания также планирует открыть магазины в Кемерове и Новокузнецке. ИНТЕРФАКС