Слова


Сергей Лавров

«Британское правительство предприняло ряд действий, которые нанесли системный ущерб нашим отношениям, поэтому мы должны ответить тем же». Министр иностранных дел объяснил, почему российские власти приостанавливают работу региональных отделений Британского совета. (Reuters)

Владимир Путин

«Большое количество людей <...> не просто справились со своими обязанностями очень хорошо и блестяще, но и работали с полной отдачей сил». Президент встретился с председателями ЦИК и избиркомов Костромской, Иркутской, Ростовской областей, Чечни и Коми, поблагодарил и поздравил с Днем Конституции. («Интерфакс»)

Сергей Иванов

«Я считаю, что это предложение интересное. А примет или не примет его действующий президент, уверен, решать он будет сам, и, наверное, позже». Так первый вице-премьер охарактеризовал идею Медведева, что Путин может возглавить правительство в 2008 г. («Интерфакс»)

Кондолиза Райс

«[Дмитрий Медведев»] очень умный человек. Он из другого поколения. И он тот, кто отвечает за некоторые интересные программы в России». Госсекретарь США встречалась с Медведевым несколько раз и положительно его характеризует. (USA Today)