Слова


Николай Ковалев

«Спецслужбы любых государств должны работать так, чтобы не мешать их политическому и экономическому диалогу и сотрудничеству». Депутат Госдумы полагает, что британские спецслужбы, заявляя о причастности России к убийству Литвиненко, хотят оправдать свою слабую работу. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Обсуждение в рамках партии и есть точка зрения народа. Именно «Единая Россия» из этих обсуждений может вынести какие-то правильные решения». По мнению председателя Госдумы, межпартийные дебаты в парламенте – «политическое шоу», а мнение населения отражено в дискуссиях единороссов. («Интерфакс»)

Ильхам Алиев

«Мы уже пошли на все возможные уступки и готовы предоставить Нагорному Карабаху самый высокий статус автономии. Больше не может быть уступок». Президент Азербайджана уверен, что разрешение конфликта в Карабахе не приведет к независимости этого региона. («Интерфакс»)

Сергей Приходько

«Достигнуть существенного продвижения в выходе на взаимоприемлемый вариант не удалось, но мы продвигаемся в понимании позиций друг друга». По словам помощника президента Дмитрия Медведева, он обсудил с премьером Японии Ясуо Фукудой территориальный спор. («Интерфакс»)