Сайт дня: Родные буквы

http://ok-board.com

Я уже рассказывал о сервисе Gate2home (www.gate2home.com), помогающем написать какой-нибудь текст на родном языке в отсутствие клавиатуры с нужной раскладкой. Сайт http://ok-board.com, возможно, даже более удобен – ведь здесь можно выбрать русскоязычный интерфейс. А всего доступны 35 языков.

Здесь нет эмулятора клавиатуры в привычном нам виде, есть лишь мелкие кнопки с буквами, причем расположенными в алфавитном порядке. Но привыкать к нему необязательно – просто пишите латинскими буквами, а они сами будут превращаться в русские! Проблема только в буквах, аналогов которым нет в латинском алфавите. Для этого под русскими буквами-кнопками находятся окошки с уже проставленными латинскими буквами и сочетаниями, соответствующими кириллическим. Кроме того, вы можете в один клик превратить текст из русского в транслит и наоборот.

Написанное можно отослать по электронной почте: после нажатия на кнопку «отправить» будет вызван почтовый сервис, которым вы пользуетесь, причем весь набранный текст уже будет вставлен в тело письма.