Manchester сыграет за Эмираты


Государственная объединенная группа по инвестициям и развитию Абу-Даби сообщила о покупке мажоритарного пакета акций в Manchester City Football Club у Таксина Шинаватры, бывшего президента Таиланда, чьи средства на родине были арестованы.

Об этом сообщил член совета директоров недавно созданной группы Сулайман аль-Фахим, также являющийся генеральным директором риэлторской компании Hydra Properties. Он не раскрыл подробности сделки. Manchester City подтвердил факт соглашения в распространенном заявлении.

Шинаватра купил Manchester City примерно за $160 млнц в прошлом году, после того как был смещен в ходе военного переворота. Он останется почетным президентом клуба без административных полномочий. Сейчас Шинаватра находится в изгнании в Великобритании, некоторые из его активов в Таиланде заблокированы.

Почти сразу после объявления о соглашении Skysports.com сообщил, что City может предложить более $60 млн за форварда Tottenham Hotspur Димитара Бербатова, на которого имел виды Manchester United.

В этом сезоне клуб уже потратил около $80 млн на других игроков. Hydra Properties также занимается строительством в ОАЭ новой академии футбола при участии клуба Inter Milan.