Слова


Виктор Зубков

«Мы не должны допустить сбоев на рынке продовольствия, так как любой сбой – это ажиотаж, возросший потребительский спрос, напряжение в обществе». По словам первого вице-премьера, создана антикризисная рабочая группа во главе с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым. («Интерфакс»)

Виктор Похмелкин

«Когда цены росли, нам говорили: ну что делать, рост цен на бензин – это прямое следствие роста цен на нефть. Сейчас должна быть обратная ситуация». Руководитель Движения автомобилистов России считает, что власти не принимают необходимых мер для снижения цен на бензин. («Интерфакс»)

Эдуард Кокойты

«Ситуация в приграничной зоне республик Южная Осетия и Грузия вновь осложняется. Практически каждый день фиксируются обстрелы постов». Президент Южной Осетии обвиняет международных наблюдателей в попустительстве провокациям со стороны Грузии. («Интерфакс»)

Марти Ахтисаари

«У грузинского вторжения в Южную Осетию нет ничего общего с сербским вторжением в Косово в любом случае. Насилия в Косове было гораздо больше». По мнению экс-президента Финляндии, нобелевского лауреата, мирное урегулирование – дело ООН, а не России. («РИА Новости»)