Слова


Вячеслав Фетисов

«Грузинским властям следовало бы знать, что МОК является организацией неполитизированной и не поддается на шантаж». Сенатор и бывший глава Росспорта сомневается, что Международный олимпийский комитет примет сторону Грузии, попросившей отменить Олимпиаду в Сочи по соображениям безопасности. («Интерфакс»)

Анатолий Перминов

«Изменения финансирования проекта пока не было». Руководитель Роскосмоса говорит, что пока кризис не повлиял на планы агентства по постройке нового космодрома Восточный в Амурской области к 2018 г. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Нужно <...> не только на воде бороться с этим злом, но и <...> наводить порядок на побережье Сомали». Глава МИД России сообщил, что на встрече с госсекретарем США Кондолизой Райс они договорились подумать, как именно две страны будут бороться с пиратами. («Интерфакс»)

Джордж Буш

«Я старался удерживать наши отношения в рамках учтивости». Так на встрече с российским президентом Дмитрием Медведевым на саммите АТЭС в Перу президент США охарактеризовал политику отношений его правительства с Россией за последние восемь лет. («Интерфакс»)