Хромает дисциплина

В пяти муниципалитетах Ростовской области в нарушение партийной дисциплины на пост главы претендуют сразу несколько единороссов

Все на митинг. 5000

человек выступят в поддержку антикризисных мер президента, правительства и администрации области в субботу на Фонтанной площади в Ростове, рассказал руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Нечушкин.

Выборы глав в трех районах и двух городах Ростовской области пройдут 1 марта. В Чертковском и Кашарском районах свои кандидатуры предложили по три единоросса, в Миллеровском районе, Семикаракорске и Новошахтинске – по два, сообщили в облизбиркоме.

В Чертковском районе «Единая Россия» выдвинула первого заместителя главы района Александра Филева. Также свою кандидатуру предложил единоросс гендиректор компании «Пасечник» Сергей Лапшин. «Власти района хотят преемственности, но я тоже член «Единой России» и намерен победить на выборах», – объясняет свои действия Лапшин.

В Новошахтинске на пост мэра претендуют действующий и. о. мэра Сергей Скобелев и депутат городской думы Игорь Сорокин. Сорокин говорит, что предложил свою кандидатуру, так как не разделяет методы руководства Скобелева.

Действующий глава Семикаракорска Василий Михеев зарегистрировался кандидатом, однако партия выдвинула другого члена – начальника 15-го отряда противопожарной службы области Андрея Черненко, сообщает избирком. 22 января Михеев отозвал свою кандидатуру.

В Миллеровском и Кашарском районах наряду с действующими руководителями Владимиром Горшколеповым и Александром Гончаровым свои кандидатуры предложили другие единороссы.

«Мы боремся друг с другом, этого допускать нельзя», – сокрушался вчера на совещании с районными депутатами председатель законодательного собрания области, секретарь областного политсовета «Единой России» Виктор Дерябкин.

Политсовет на последнем заседании решил серьезно разобраться с членами партии, которые выдвинули свои кандидатуры без согласования с руководством, заявил «Ведомостям» руководитель исполкома «Единой России» Александр Нечушкин. Возможно и исключение из партии. Например, отделение «Единой России» в Новошахтинске уже исключило из партии Игоря Сорокина, отметил он.