Слова


Дмитрий Рогозин

«Это говорит о том, что в альянсе масса внутренних противоречий и что пока еще ни одна фрикаделька не всплыла из этого бульона». Постпред России при НАТО недоумевает, почему избрание генерального секретаря НАТО проходит келейно, без демократической процедуры. («Интерфакс»)

Михаил Ходорковский

«В отмывании похищенной нефти соучастниками, получается, являются Министерство обороны, внутренние войска, Федеральная пограничная служба». Экс-владелец ЮКОСа просит суд истребовать договоры о поставках ЮКОСом 15 млн т нефти и нефтепродуктов государственным потребителям. («Интерфакс»)

Рашид Нургалиев

«Первое мнение [экспертов]: то, что показывается в роликах и фрагментах программы «Дом-2», – это уголовщина, и передачу нужно закрыть». Министр внутренних дел призвал задуматься над сомнительным воздействием на молодежь телепроекта, не исключив его закрытия. («РИА Новости»)

Виктор Ющенко

«[Россия] должна была играть роль авангарда, должна была предложить модерновую политику для государств, особенно соседних, таковой не стала». Президент Украины считает, что две страны очень много потеряли в своих отношениях за 17 лет. («Эхо Москвы»)