Слова


Анатолий Чубайс

«Начинается <...> такое перепозиционирование регионов, которое через 5–10 лет может привести к <...> неожиданным результатам». Гендиректор «Роснано» считает, что в России может произойти смена регионов-лидеров: победят те, кто перестроится под инновационную экономику. («Интерфакс»)

Гиви Таргамадзе

«Если кто-то думает, что в сегодняшней России миллионер из Санкт-Петербурга не контролируется <...> Путиным, он очень ошибается». Председатель комитета по обороне парламента Грузии утверждает: майский военный мятеж заказал петербургский бизнесмен Александр Ебралидзе. («Рустави-2»)

Борис Грызлов

«Системных перемен ни КПСС <...> ни съезд не предложили, и на путь системного планомерного развития страна встала лишь десятилетие спустя». По мнению председателя Госдумы, съезд народных депутатов надо было созывать не 20 лет назад, а раньше, тогда бы предотвратили распад СССР. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Необходимо на время запретить российским гражданам выезд в те страны, где зафиксировано наибольшее число заболевших новым вирусом гриппа». Лидер ЛДПР предлагает не пускать россиян в США, Канаду, Мексику, Испанию и ряд других стран. («Интерфакс»)