Слова


Борис Грызлов

«Там, где <...> люди не могут участвовать в выборах, издавать свои газеты и учить своих детей на родном языке, возникает почва для конфликта». Госдума, как заявил председатель на встрече руководителей парламентов стран G8, активизирует работу по защите прав меньшинств, диаспор и мигрантов. («Интерфакс»)

Филипп Гордон

«Отсутствие взаимопонимания и недостаток коммуникации могут привести к конфликту, который, в свою очередь, обернется еще большим конфликтом». США, по словам заместителя госсекретаря, на женевских дискуссиях по безопасности на Кавказе поднимут вопрос об угрозах Абхазии уничтожать грузинские корабли. («Интерфакс»)

Александр Коновалов

«Быть причастными к великому делу восстановления и возрождения святынь России – это не столько наша заслуга, сколько великая жизненная удача». Министр юстиции попросил у патриарха Кирилла благословения на создание при монастыре в Городце православного миссионерского центра. («Интерфакс»)

Игорь Смирнов

«Сегодня Россия и Венесуэла – признанные лидеры новой справедливой системы многополярного мира». Президент Приднестровья поблагодарил венесуэльского лидера Уго Чавеса за признание кавказских республик. («Интерфакс»)