Слова


Дмитрий Медведев

«Кризис создал проблемы, но они не драматичные. Я надеюсь, дальнейшего ухудшения ситуации не будет». По мнению президента, в экономике происходят благоприятные изменения, но потребуется время на реанимацию некоторых производств. («Интерфакс»)

Борис Титов

«Представители партии «Яблоко» вместо того, чтобы собирать подписи за отставку Лужкова <...> занимаются конкретной работой». Сопредседатель «Правого дела» посоветовал своим коллегам больше ходить на митинги и общаться с москвичами, а не критиковать власть. («Ведомости»)

Геннадий Зюганов

«Я сказал главе российской делегации: скажите им <...> если вам не хочется развивать отношения с Россией, мы не будем там сидеть». Председатель ЦК КПРФ считает, что ничего страшного в исключении России из ПАСЕ нет, но Европа никогда на это не пойдет. («Интерфакс»)

Муамар Каддафи

«Мировые державы хотят продолжать удерживать свою власть. Нам нужно сражаться против них, чтобы создать собственную силу». Ливийский лидер поддержал идею Уго Чавеса создать военный альянс стран Африки и Южной Америки. («Интерфакс»)