Слова


Анатолий Пахомов

«Это не шутки – я сам пересяду на велосипед, и в первую очередь чиновники должны последовать моему примеру». Мэр Сочи проводит акцию по пропаганде здорового образа жизни, призывая горожан и чиновников пользоваться не автомобилями, а велосипедами. («Интерфакс»)

Иван Мельников

«Позиции партии власти ослабевают, а избирательное законодательство благодаря ряду шагов президента становится чуть-чуть мягче». По словам первого зампреда ЦК КПРФ, партия готовится к осенним региональным выборам и начинает готовиться к федеральным 2011–2012 гг. («Интерфакс»)

Владимир Платонов

«Факс – это не официальная бумага для таких извинений. Мы ждем официального письма почтой, после чего уже может быть конструктивный разговор». По словам председателя Мосгордумы, полученные извинения от Общественной палаты за скандал вокруг генплана Москвы недостаточны. («РИА Новости»)

Александр Торшин

«Нужно лишить судью, которому угрожают, возможности отказаться от госохраны. Необходимо законодательно закрепить эту норму». Такое заявление вице-спикер Совфеда сделал в связи с убийством судьи Эдуарда Чувашова, отказавшегося от охраны. («Интерфакс»)