Слова


Владимир Путин

«Не считаю зазорным снять трубку и сказать ему: «Слушай, давай согласуем» <...> Так же и он <...> звонит и говорит: «Знаете, надо переговорить». По словам премьера, они с президентом Дмитрием Медведевым не вмешиваются в деятельность друг друга, хотя и согласовывают позиции. (France Press)

Юрий Лужков

«Это объекты, которые город имеет право убрать, чтобы воссоздать иную среду, но соответствующую облику Замоскворечья». Постройки в Кадашах, сносу которых противятся москвичи, – это развалины, не представляющие исторической и культурной ценности, утверждает мэр. («Интерфакс»)

Олег Орлов

«Ничего, кроме удивления, подобное драконовское наказание у меня не вызывает. Это просто очевидный сигнал всем «несогласным». Так правозащитник прокомментировал приговор участнику митинга оппозиции Сергею Махнаткину: 2,5 года колонии за сопротивление милиции. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Сегодня мы можем констатировать, что явка [депутатов] значительно выросла, поэтому и шумовой фон возрос». Председатель Госдумы отклонил просьбу КПРФ утихомирить громко разговаривающих в зале, куда пришли 443 человека. («Ведомости»)