Слова


Анатолий Чубайс

«Заключение Квачкова в тюрьму, да еще и на длительный срок, может обернуться новой кровью, новыми выстрелами, новыми жертвами». Гендиректор «Роснано» просит оставить на свободе отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в покушении на него. (Блог Чубайса)

Михаил Саакашвили

«Я благодарен России за объявленное против нас эмбарго, так как она заставила нас отказаться от одного рынка и диверсифицировать наши отношения». Президент Грузии надеется на то, что его страна станет успешной и Россия будет в ней нуждаться. («Интерфакс»)

Юрий Жадобин

«Это не говорит о том, что силы будут привлекаться куда угодно. У нас есть зона ответственности». Министр обороны Белоруссии заявил, что Минск выделит для Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ около 2000 военнослужащих. («Интерфакс»)

Андрюс Кубилюс

«Я надеюсь, Россия <...> освободится от ностальгии по прошлому и от неспособности отделить свои победы от больших преступлений». Премьер-министр Латвии считает, что годы советской власти были тяжелыми для стран СССР и самой России, с ними необходимо попрощаться. («Интерфакс»)