Слова


Сергей Миронов

«Задержание правоохранительными органами экологов вызывает, мягко говоря, удивление. Я в этой связи намерен обратиться в Генпрокуратуру». Председатель Совета Федерации осудил задержание экологов, отстаивающих Химкинский лес. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Можно вернуть население Кавказа на землю-кормилицу, избавить этот регион от экстремизма и терроризма». Мэр Москвы считает, что с полей Северного Кавказа при правильном орошении можно собирать хорошие урожаи, что поможет искоренить экстремизм. («Интерфакс»)

Евгений Чичваркин

«Я домохозяин, сижу дома. С момента, когда я сюда приехал, я потолстел на 20 кг. <...> Люди советовали мне держаться в тени». Основатель «Евросети», уехавший в Лондон из-за уголовного преследования, хочет получить возможность свободно вернуться в Россию. (Independent)

Нино Бурджанадзе

«Новый проект конституции Грузии однозначно связан с попыткой президента Грузии Михаила Саакашвили продлить свою власть». Лидер оппозиции считает, что Саакашвили после 2013 г. будет руководить страной в ранге премьер-министра. («РИА Новости»)