Города Hilton

Hilton Worldwide сообщила о подписании трех договоров на открытие отелей в Москве, Ярославле и Казани

Омский вариант. 19000

квадратных метров – площадь омского Hilton: 10 000 кв. м займет непосредственно гостиница, по 4500 кв. м отведено на офисную часть и event-центр.

Hilton Worldwide

Гостиничная сеть. владелец: инвесткомпания Blackstone Group (100%). выручка – (2008 г., оценка Forbes) – $7,7 млрд. насчитывает более 3500 отелей и курортов в 81 стране мира. Номерной фонд – более 575 000 комнат.

В России Hilton Worldwide открыла три гостиницы: в Москве – Hilton Moscow Leningradskaya, в Перми – Hilton Garden Inn Perm и месяц назад в Новосибирске – Doubletree by Hilton, Novosibirsk.

Ранее сообщалось об открытии пяти отелей – в Омске, Сочи, Самаре, Ульяновске и еще одной гостиницы в Перми.

Новый московский отель Doubletree by Hilton, Moscow Leningradsky-Riverside расположен на Ленинградском шоссе, 39. Объект уже построен под крышу, срок сдачи – весна 2012 г. В отеле будет 270 номеров, фитнес-центр, 1200 кв. м конференц-залов и т. д. Отель Hilton Garden Inn Yaroslavl на 179 номеров будет открыт также в 2012 г. В Казани строительство Hilton Garden Inn Kazan на 171 номер еще не началось, сдача запланирована на 2014 г. Все отели работают по франшизе.

В Омске Hilton два месяца назад подписала договор управления на будущую гостиницу под маркой Hilton Garden Inn с омским ООО «Луч» (входит в «Основа холдинг»). Планируется, что отель на территории принадлежащей «Основа холдингу» швейной фабрики «Луч» на ул. Интернациональной будет построен в 2014 г. Сейчас идут проектные работы, в 2011 г. на этом участке девелопер начнет строить отель на 180 номеров (см. врез).

На третий-четвертый год после открытия гостиниц оператор надеется выйти на 60%-ную загрузку, говорит Владимир Ильичев, директор по развитию в России и СНГ Hilton Worldwide. О сроках окупаемости Ильичев говорить не стал, сославшись на то, что Hilton – не девелопер. Возврат инвестиций в отели в России происходит за 6–7 лет, отметил Майкл О’Хэйр, управляющий директор «Horwath HTL Венгрия» и «Horwath HTL Россия». В регионах срок окупаемости может быть и пять лет, добавил он. А в Великобритании, к примеру, этот срок значительно дольше, отметил О’Хэйр.

Hilton Worldwide активно ведет переговоры по многим городам, рассказал Ильичев. «Мы рассматриваем любой город с населением свыше 500 000 человек», – добавил Майк Коллини, вице-президент по развитию в Северной Европе Hilton Worldwide.