Слова


Константин Полторанин

«Перспектив у внутреннего паспорта как отдельного документа нет. Мы считаем, что мавр сделал свое дело – мавр может уходить». Россия в перспективе сможет отказаться от внутренних паспортов – им на смену могут прийти идентификационные карточки, сообщил представитель ФМС. («Интерфакс»)

Владислав Сурков

«Главное достижение последних лет – это трезвый взгляд на самих себя. Мы надеемся, что Россия станет одной из западных демократических стран». Место России в G8 было дано авансом за былые заслуги, сказал первый замруководителя администрации президента на встрече со студентами из США. («РИА Новости»)

Сергей Приходько

«Многие товарищи, и туристы, коммерсанты, также нарушающие закон, попадают в сложную ситуацию <...> мы руководствуемся универсальными правилами». Консульская помощь Виктору Буту, как и любому гражданину России, будет оказана, но это не означает априори его оправдания, сказал помощник президента. («Интерфакс»)

Фидель Кастро

«Мы сделали ряд ошибок. Наиболее серьезная из них заключалась в том, что мы поверили, что знаем, что такое социализм и как его нужно строить». Бывший лидер Кубы выступил в поддержку социально-экономических реформ, разработанных его преемником – братом Раулем Кастро. («Интерфакс»)