Слова


Людмила Швецова

«В числе видных государственных деятелей периода войны, безусловно, есть и имя Сталина. Ветераны без зазрения совести называют его имя как одного из творцов Победы». Историческую роль Иосифа Сталина как верховного главнокомандующего в Великой Отечественной войне нельзя недооценивать, считает вице-мэр Москвы. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан. Чтобы это происходило в заявительном ключе». Президент на встрече с единороссами предложил изъять проведение технического осмотра из компетенции МВД: нынешняя система техосмотра себя изжила. («Ведомости»)

Рамзан Кадыров

«В ее [Эстемировой] работе я не видел ничего святого и полезного для чеченского народа. Она не защищала права человека, она болтала, говорила, но не защищала права». Глава Чечни дал показания на суде по делу Олега Орлова, которого обвиняют в клевете: он сказал о причастности Кадырова к убийству правозащитницы. («Интерфакс»)

Николай Левичев

«Этот факт однозначно свидетельствует о боязни «Единой России» потерять большинство в Мособлдуме». Лидер «Справедливой России» критикует решение Мособлдумы избирать половину депутатов по партспискам, а половину – по одномандатным округам. («Ведомости»)