Элитная «Семья»


Холдинг RBI продал 790 кв. м коммерческих помещений в подвале и цокольном этаже элитного жилого комплекса «Таврический» на пр-те Чернышевского, 4, сообщила пресс-служба компании. Покупатель – известная сеть продуктовых универсамов, назвать которую в RBI отказались, как и сумму сделки. Покупатель внес 10% и использовал беспроцентную рассрочку до конца 2011 г.

Помещения приобрел «Интерторг», знает один из участников рынка недвижимости. Сотрудник «Интерторга» подтвердил, что у компании будет магазин по этому адресу, но сроки открытия не назвал. Сдача «Таврического» намечена на сентябрь этого года.

ООО «ТД «Интерторг» управляет сетью из 12 супермаркетов «Идея» и 147 универсамов «Народная 7я семья», из них 108 в Петербурге и Ленобласти, сообщается на сайте ритейлера.

В центре Петербурга не хватает площадей под сетевые продуктовые магазины, говорит Сергей Федоров, гендиректор Praktis CB (брокер сделки). Сумма сделки могла составить $3–3,5 млн (120 000 руб. за 1 кв. м), оценивает Владимир Сергунин, директор департамента инвестиций «Colliers International Санкт-Петербург». Конкуренция в этом районе низкая, хотя магазинов много, это несетевые игроки с высокими ценами, поэтому развитие супермаркета в этом районе будет успешным, уверен Сергунин.