Слова


Дмитрий Медведев

«Это то, что может стать большой государственной программой, надо только подумать, каким образом это сделать, из каких средств и в каком порядке». Качественный, быстрый и беспроводной интернет в высших учебных заведениях должен быть доступен 24 часа в сутки, заявил президент. («Интерфакс»)

Николай Патрушев

«Страна вступает в наиболее сложный <...> период. Численность населения в трудоспособном возрасте с 2011 по 2025 г. уменьшится не менее чем на 10 млн человек». По словам секретаря Совбеза, для решения накопившихся проблем по поручению президента разрабатывается концепция миграционной политики. («Интерфакс»)

Всеволод Чаплин

«Если вдруг выдвинется отец Иоанн в президенты, я никогда не буду за него голосовать, потому что он оставит любовь к Церкви и к чадам Божьим». Протоиерей против выдвижения Ивана Охлобыстина в президенты: отказ от священничества ради политики – как отказ от любимого ради карьеры. («Интерфакс»)

Михаил Прохоров

«Если ситуация станет критической, уйдем вместе, я же дал тебе слово». Евгений Ройзман, член «Правого дела», так пересказывает слова лидера партии по поводу скандала с партийным списком, куда не хотят включать Ройзмана. (РБК)