Персоналии: Отставки и назначения


Фонд РЖС

Денис Филиппов назначен на должность заместителя гендиректора Фонда РЖС. Ранее он занимал должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области. Окончил Саратовский ГУ им. Н. Г. Чернышевского, аспирантуру Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Шведского института менеджмента.

ГУД

Новым президентом Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД) избран Максим Соколов, директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ. На сегодня в ГУД 320 членов.

Walmart

Американская компания Walmart, крупнейшая в мире розничная сеть, наняла бывшего исполнительного директора крупнейшего российского ритейлера X5 Retail Group Льва Хасиса на пост старшего вице-президента компании, сообщает Reuters. Свой пост в X5 Retail Group он покинул весной этого года после пяти лет руководства.

Сергей Калинин назначен президентом «Галс-девелопмента». В 1995 г. он окончил факультет журналистики МГУ, имеет степень МВА по маркетингу (Американский институт бизнеса). С 2007 г. по май 2011 г. – гендиректор девелоперской компании KR Properties.

Леонид Капров назначен на должность вице-президента, директора департамента коммерческого управления и продаж жилья компании «Галс-девелопмент». До 1999 г. учился в Московском государственном социальном университете по специальности «cоциальная психология». До 2007 г. работал в ресторанной компании «Арпиком» в должности директора по развитию, до марта 2011 г. возглавлял департамент управления KR Properties.

KR Properties

Сергей Матюхин назначен гендиректором KR Properties. В 2001 г. он окончил факультет Военного института радиоэлектроники, имеет степень МВА по финансам (Академия им. Плеханова). С 2003 г. работает на рынке коммерческой недвижимости Москвы и Московской области. С 2005 г. работает в компании KR Properties. С 2005 по 2010 г. занимал должность управляющего БЦ «Нагатинский», с 2010 по 2011 г. руководил комплексом ДК «Красная Роза 1875».

УК «Уникор»

Екатерина Батынкова назначена заместителем гендиректора по недвижимости УК «Уникор». Ранее она возглавляла департамент элитной жилой недвижимости агентства Est-a-Tet. Окончила факультет экономики и управления Государственного технологического университета (Московский институт стали и сплавов) в 1997 г. Работала в Penny Lane Realty, «Усадьбе».

ГК «Эспро»

Павел Платонов назначен на должность руководителя отдела продаж ГК «Эспро». Он работает в «Эспро» с 2008 г. Получил образование в Высшей школе экономики по специализации «экономика и управление предприятием».

ГК ПИК

Наталия Иванова назначена на должность директора департамента по связям с общественностью ГК ПИК. Ранее возглавляла департамент по маркетингу и связям с общественностью в AFI Development. До этого работала в консалтинговой компании Jones Lang LaSalle. Имеет степень магистра в области романо-германской филологии.

NAI Becar

Мария Селиванова назначена начальником отдела управления бизнес-центрами департамента управления объектами NAI Becar. Она окончила Московский государственный текстильный университет имени А. Н. Косыгина, ГУ Высшая школа экономики по специальности «экономика и управление предприятием». До вступления в новую должность являлась управляющим офисными центрами БЦ Kislovskyi Fitness & Spa, БЦ на Б. Грузинской улице, 12.

Knight Frank

Мария Котова стала партнером Knight Frank Russia & CIS. В компании работает с 2005 г. В 2008 г. возглавила департамент развития бизнеса. Окончила Государственный педагогический университет (специализация в сфере информатики и английского языка), изучала маркетинг в Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова, получила сертификат CCIM. Является членом RICS в специализации «менеджмент». Ольга Ясько назначена директором по аналитике и исследованию рынков недвижимости. Ранее она отвечала за региональные исследования в компании Colliers International (2004–2011 гг.). Окончила в 1998 г. МГУ, механико-математический факультет.

Colliers International

Владимир Александровский возглавит отдел услуг корпоративным клиентам (tenant representation) в компании Colliers International. Ранее работал в компании «Детский мир» в качестве директора по развитию.

Jones Lang LaSalle Hotels

Анастасия Степаненко назначена на должность вице-президента Jones Lang LaSalle Hotels. До прихода в JLL работала в компании Ernst & Young. Имеет степени кандидата экономических наук и CCIM, получает степень MBA в Университете Уорика (Великобритания).

CBRE

Елена Денисова возглавила отдел по работе с офисной недвижимостью компании CB Richard Ellis. До прихода в CBRE она проработала девять лет в компании Jones Lang LaSalle.

«Магазин магазинов»

Андрей Васюткин назначен на должность руководителя отдела исследования и консалтинга «Магазин магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis». Ранее он трудился в компании GVA Sawyer, с 2007 г. возглавлял направление торгово-развлекательной недвижимости.

S.A. Ricci

Виктория Задорина стала директором по развитию агентских услуг департамента офисной недвижимости S.A. Ricci. Занимала пост замдиректора отдела по работе с владельцами офисных помещений Jones Lang LaSalle. Дмитрий Герастовский возглавил департамент складской и индустриальной недвижимости S.A. Ricci. Он работал в Jones Lang LaSalle, Knight Frank, ГК «Эспро». Окончил Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова.

Goltsblat BLP

Олег Хохлов назначен на должность партнера международной юридической фирмы Goltsblat BLP. Он начал свою карьеру в юридической фирме Linklaters в 2001 г., проработал 10 лет в московском офисе фирмы. Евгений Тимофеев назначен на должность партнера и руководителя налоговой практики фирмы Goltsblat BLP. До перехода в компанию он занимал должность партнера московского офиса и соруководителя глобальной налоговой практики юридической фирмы Salans. Он входит в список лучших экспертов по налоговому праву в России согласно международному рейтингу Chambers Europe – 2011. Получил степень MBA в Лондонской школе бизнеса в 2001 г.