Слова


Аркадий Дворкович

«Вернется период, когда снова большая часть доходов будет распределяться в пользу небольшой группы людей, будет уделяться большее внимание военным программам». Вице-премьер опасается, что победа на выборах в США кандидата от республиканской партии Митта Ромни приведет к возобновлению гонки вооружений. («РИА Новости»)

Александр Лукашенко

«50 государств в очереди, чтобы заключить с Единым экономическим пространством [договор] о торгово-экономическом сотрудничестве. Почти полмира!» Президент Белоруссии доволен положительными процессами в деле реализации интеграционных соглашений. («Ведомости»)

Михаил Саакашвили

«У всех нас разные позиции, взгляды на политику, экономику, общество, но мы должны быть едины в одном – никогда не отдавать нашу страну в руки врагам». Президент Грузии призвал свой народ приложить все усилия, чтобы объединить страну и вернуть Южную Осетию и Абхазию в состав Грузии. («Интерфакс»)

Коитиро Гэмба

«Мы заявляем протест [против действий Китая]. Я так хочу подчеркнуть, что мы не допустим эскалации ситуации и надеемся, что Китай будет вести себя сдержанно». Министр иностранных дел Японии заявил протест Китаю после появления у спорных островов Сенкаку китайских военных кораблей. («Интерфакс»)