Персоналии: Отставки и назначения


Фонд имущества Петербурга

Генеральный директор фонда имущества Петербурга Андрей Степаненко покидает свой пост, сообщило «РИА Новости». По словам источника новостного агентства, он сосредоточится на работе в Российском аукционном доме, руководителем которого является. На посту главы фонда имущества он работал с 2004 г. По данным официального сайта фонда, с 2004 по 2011 г. структура продала свыше 13600 объектов на общую сумму более 111 млрд руб.

Возглавит фонд имущества Петербурга Игорь Пахоруков, который до последнего времени являлся руководителем администрации Пушкинского района Петербурга.

Федеральное дорожное агентство

Анатолий Чабунин освобожден от должности руководителя Федерального дорожного агентства в связи с переходом на другую работу. Он проработал на этой должности с 2009 г. Роман Старовойт назначен новым руководителем агентства. Ранее он занимал должность заместителя директора департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства РФ. В сферу его ответственности входили подготовка объектов инфраструктуры к XXII Олимпийским играм 2014 г., реализация федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 гг., реформирование ЖКХ. С 2005 по 2010 г. он работал в комитете по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга в качестве первого заместителя председателя. Окончил Балтийский государственный технический университет «Военмех». Получил диплом Северо-Западной академии госслужбы при президенте РФ.

Правительство Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил на пост заместителя председателя комитета по архитектуре и градостроительству Александра Тимохова, сообщает «РИА Новости. «С ним заключен служебный контракт на пять лет», – сказал собеседник агентства. Тимохов был сотрудником ГУП «МНИИП «Моспроект-4».

«Баркли»

Андрей Тясто назначен на пост гендиректора корпорации «Баркли». С 1998 по 2001 г. работал в компаниях «Сибнефтегаз» и «Промингаз», в 2001–2002 гг. – в Инвестиционной банковской корпорации, где курировал вопросы стратегического развития. С 2002 по 2007 г. в компании «Росбилдинг» прошел путь от старшего аналитика до старшего партнера компании. С 2007 г. и до прихода в «Баркли» занимал должность старшего партнера в инвестиционной компании Sminex. Он родился в 1974 г., в 1996 г. окончил Московский университет потребкооперации по специальности «финансы и кредит».

CMS

Александр Баталов назначен на должность советника юридической фирмы CMS. Он специализируется на вопросах в области недвижимости, строительства, а также общего корпоративного и коммерческого права. Свою карьеру начал в 1999 г. в качестве юриста российской авиакомпании. В фирму CMS он пришел в 2004 г., с 2008 г. занимал должность старшего юриста практики по недвижимости и строительству. Окончил юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, имеет степень магистра права юридического факультета Лейденского университета (Нидерланды).

ЛСР

Председателем совета директоров группы ЛСР стал Дмитрий Гончаров. До 1991 г. обучался на экономическом факультете Санкт-Петербургского госуниверситета, в 1996 г. окончил экономический факультет мюнхенского университета Ludwig-Maximilians-Universitat. С 2003 г. занимал пост управляющего директора LSR Europe – немецкого подразделения компании, занимающегося поставкой оборудования на российские заводы группы. Исполнительный директор Елена Туманова заняла пост председателя комитета по стратегии и инвестициям ЛСР.

Autodesk

Павел Ханженков, занимавший ранее должность директора по развитию бизнеса направления «Архитектура и строительство», занял пост директора по работе с ключевыми клиентами. Анастасия Морозова, возглавлявшая отдел маркетинга Autodesk в СНГ, с 1 ноября становится директором по развитию бизнеса направления «Архитектура и строительство».