Citroen из Калуги


Новый седан Citroen C4, российское производство которого официально начнется завтра, будет стоить от 579 000 руб., объявила в пятницу компания. В базовую комплектацию войдут 1,6-литровый бензиновый двигатель с механической коробкой передач, металлическая защита картера, усиленная подвеска, ABS и др. Продажи новинки начнутся во II квартале 2013 г.

Это первый автомобиль Citroen в сегменте С c кузовом седан в России, он адаптирован под местные условия, отмечается в пресс-релизе компании. Похожий седан – C4L – с декабря 2012 г. выпускается в Китае, сообщала ранее Citroen.

В России модель будет производиться на калужском заводе «ПСМА рус» – СП PSA Peugeot Citroen (владеет 70%) и Mitsubishi в режиме полного цикла, уровень локализации – выше 30%, подчеркивает представитель Citroen. Объем производства и планы по продажам он не раскрыл.

Новый Citroen будет конкурировать со всеми седанами стоимостью до 650 000 руб. классов С и B, считает директор Аuto-dealer.ru Олег Дацкив. Из-за обилия конкурентов и относительно высокой цены продажи седана Citroen C4 в 2013 г. вряд ли превысят 20 000 шт., считают Дацкив и исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов.